Главная / Новости / Новости района
15.05.2021

Вечер-реквием «Время уходит, но с нами остаётся память»

 В Ивьевской районной библиотеке состоялось заседание любительского объединения «Ивьевчанка» – вечер-реквием «Время уходит, но с нами остаётся память». 

Мероприятие было приурочено ко Дню Победы и к Году народного единства.
Во время заседания шла речь о том, что Великая Отечественная война была одним из самых тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Всё дальше от нас те страшные годы, но время никогда не изгладит из памяти народа самую тяжёлую и жестокую из всех войн в истории нашей Родины.

Особую атмосферу торжественности и светлой печали придали мероприятию стихи и песни военных лет, которые звучали на протяжении всего вечера-реквиема. Библиотекарь рассказала присутствующим об истории создания самых известных военных песен. История песен – часть истории нашей Родины. Жить, работать, воевать и побеждать врага помогали нашему народу на фронте и в тылу песни, созданные в те грозные годы. Воевал весь народ – воевала и песня. В песнях военных лет есть все: горечь отступлений в первые месяцы войны и дух победы в мае 1945 года. Присутствующие с удовольствием вспоминали и пели песни военных лет.