Главная / Новости / Новости района
10.03.2020

Вечер отдыха «Про весну, любовь и красоту…»

Весна, Любовь и Красота –
Мои заветные подруги,
Несете радость сердцу вы,
Стирая все его недуги.  
Т.Журавкова 

3 марта накануне прекрасного весеннего праздника библиотекари отдела обслуживания и информации провели вечер отдыха «Про весну, любовь и красоту…», посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. В мероприятии приняли участие члены клуба «Надежда», председатель Ивьевской районной ветеранской организации И.С.Жидель, а также все желающие.

Библиотекари радушно встретили гостей и поздравили с праздником весны. Вначале мероприятия вспомнили о сильной половине человечества – мужчинах. Потому что эти два создания неразделимы. Они идут по жизни вместе, дополняя друг друга.
 
Во все времена прекрасная половина человечества неизменно вдохновляла поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства. На встрече прозвучали лирические стихи В.Брюсова, П.Кашаева,  Г.Буравкина и сонеты Уильяма Шекспира, посвященные женщинам, в исполнении библиотекарей и гостей. А также звучали записи песен М.Шуфутинского, С.Михайлова, братьев Радченко и другие. И.Жидель также поздравил всех присутствующих женщин с праздником и пожелал им весеннего настроения и прочитал душевные стихи. Каждая из присутствующих женщин вспомнила и рассказала, как в их семьях отмечается этот день. 

В завершении мероприятия ведущие познакомили присутствующих с книжно-иллюстративной выставкой «Женщина музыка, Женщина – свет!!!». Мероприятие прошло за чашкой чая в хорошей, позитивной обстановке, у всех было праздничное, весеннее настроение.