Главная / Новости / Новости района
13.04.2023

Важное условие нашей безопасности – работать с полной отдачей. В трудовых коллективах района проходит обсуждение Послания Президента белорусскому народу и парламенту

В трудовых коллективах район проходят встречи участников Послания Президента белорусскому народу и парламенту. Председатель райисполкома Игорь Генец выступил перед работниками Ивьевской ЦРБ и райисполкома. Председатель районного Совета депутатов Александр Хвасько встретился с населением аг. Трабы. Председатель Ивьевского районного объединения профсоюзов Анатолий Буклис посетил коллектив Ивьевского районного центра творчества детей и молодежи

О ключевых аспектах Послания коллективу Субботникской амбулатории и местным работникам культуры рассказала председатель Субботникского сельисполкома Валентина Филон.

В частности, она отметила, что красной нитью в Послании Президента белорусскому народу и парламенту проходит тема независимости и суверенитета нашего государства. Одним из условий реального суверенитета Александр Лукашенко называет сплочение нации перед вызовами времени, т. е. в народном единстве. 

– Когда мы будем едины – мы непобедимы. Нам, белорусам, надо сплотиться и выстоять, направив все усилия на укрепления могущества нашего государства. Именно сплоченность помогла выстоять нашему народу в годы Великой Отечественной войны, – сказала Валентина Филон. – Еще одно важное условие нашей безопасности – работать с полной отдачей. Будет экономика – будет достаток и благополучие у народа. 

Александр Лукашенко подчеркнул важность сохранения традиционных семейных отношений. Поэтому стоит активизировать работу с молодыми семьями, пропагандировать положительный опыт многодетных семей. Главным приоритетом социально-экономического развития страны является семья – крепкая, успешная, где почитаются традиции, история, где ребенку с малых лет прививают патриотизм. 

Не обошел вниманием лидер нашей страны тему развития медицины. Президент подчеркнул, что в малых населенных пунктах люди должны получать качественную медицинскую помощь. На особом контроле у Главы государства – качество белорусских лекарственных препаратов и их цена. 

– В каждом слове нашего Президента чувствовалось переживание за будущее страны, за наш народ, – завершила выступающая. – Мы должны выстоять перед трудностями и внешними вызовами и передать нашу страну умным, талантливым и образованным молодым людям.

Ирина Бутурля.