Главная / Новости / Новости района
08.05.2021

«В символах – история страны»

В нашей стране День Государственного герба и Государственного флага отмечают во второе воскресенье мая. Чтобы стать настоящим патриотом  своей страны, каждый гражданин должен знать и с уважением относиться к её государственной символике. 

С давних времен герб и флаг считались и считаются во всех странах высшими символами народа, их почитают так же, как родное слово, родной дом, родную культуру и обычай. Они символизируют для каждого гражданина Родину.

Для читателей библиотеки УО «Ивьевский ГСПЛ» библиотекарь лицея Шевчук Т.В. организовала книжную выставку «В символах – история страны», а также провела Акцию «Гимн Республики Беларусь», буклеты со словами гимна Республики Беларусь читатели библиотеки раздали педагогам и сверстникам. Выяснилось, что ребята прекрасно знают слова гимна Республики Беларусь. 

В конце мероприятия библиотекарь пожелала  ребятам, чтобы они всегда оставались патриотами своей страны и в будущем прославили её своими достижениями. И, возможно, однажды гимн Беларуси прозвучит в честь кого-то из выпускников УО «Ивьевский ГСПЛ»!