Главная / Новости / Новости района
09.06.2022

В райисполкоме чествовали золотых и серебряных медалистов и их родителей

В райисполкоме состоялось чествование выпускников, окончивших учреждения общего среднего образования района в 2021/2022 учебном году с золотой или серебряной медалью. Таких умных, талантливых, способных и одаренных юношей и девушек 14. Они, вне всякого сомнения, гордость школ, родителей и всего района. Одним словом, золотой фонд Ивьевщины. Своим усердием, любознательностью и кропотливым трудом прокладывали дорогу к успеху, поэтому и добились высоких результатов в учебе, предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

Приветствовал молодых людей и их родителей председатель райисполкома Игорь Генец. Он отметил, что огромный вклад в успехи выпускников внесли их родители, которые направляли, помогали, поддерживали, верили в детей. 

– Для вас, выпускники, – это первая ступень в жизни, – сказал глава района. – Ставьте высокие цели и достигайте их! Для этого в нашей стране созданы хорошие условия.

Он вручил благодарственные письма родителям и денежные вознаграждения выпускникам. Их получили выпускница Гераненской СШ Анастасия Янушко и ее родители Рената Михайловна и Олег Владимирович; выпускница гимназии №1 г. Ивье Анастасия Черкас и родители Ирина Викентьевна и Сергей Анатольевич; выпускница Бакштовскогод/с-СШ Марина Утекалко и ее родители Светлана Николаевна и Виталий Константинович; выпускница гимназии №1 г. Ивье Мария Седеневская и папа Мечислав Иосифович; выпускник гимназии №1 г. Ивье Егор Лянго и родители Элла Иосифовна и Андрей Казимирович; выпускница Ивьевской сш Анастасия Куц и ее родители Ирина Эдвардовна и Виталий Петрович; выпускница Гераненской СШ Беата Корсак и ее родители Светлана Станиславовна и Павел Константинович; выпускница гимназии №1 г. Ивье Ангелина Коренда и ее родители Татьяна Евгеньевна и Сергей Сергеевич; выпускница Ивьевской СШ Полина Клинцевич и ее родители Наталья Зеноновна и Владимир Иванович; выпускник гимназии №1 г. Ивье Александр Ивуть и его родители Светлан Иосифона и Виктор Францевич; выпускница Ивьевской СШ Ангелина Гайдис и ее родители Елена Иосифовна и Денис Альфредович; выпускница гимназии №1 г. Ивье Вероника Воронюк и ее родители Елена Викторовна и Павел Петрович; выпускник гимназии №1 г. Ивье Егор Балашенко и его родители Анна Валерьевна и Александр Сергеевич; выпускник Ивьевской СШ Ринат Байтасов и его родители Елена Николаевна и Мустафа Рахимжанович.

От имени выпускников слова благодарности родителям, учителям и районной власти высказала выпускница Бакштовского д/с-СШ Марина Утекалко, от имени родителей желала дальнейших побед и свершений молодому поколению Ирина Куц. Напутствие «звездным» вчерашним школьникам адресовала начальник отдела образования райисполкома Елена Хомко. В зале звучали имена и фамилии учителей, которые, по мнению выпускников, привели их к успеху.

Приятным сюрпризом теплого праздника стало появление в зале княгини Евы, хранительницы нашего города, которая подарила юношам и девушкам семена, собранные на полях района. Это символично в Год исторической памяти, чтобы молодое поколение не забывало свою малую родину, чтобы гордилось званием выпускника ивьевской земли, чтобы своими успехами и достижениями прославляло родную Ивьевщину.

И по традиции самый трогательный момент – запуск воздушных шаров в небо. Это единение и радость, легкая грусть, потому что за порогом осталась самая беззаботная пора – детство. А впереди – свет ваших новых побед!

И. БУТУРЛЯ. 
С. ЗЕНКЕВИЧ (фото).