Главная / Новости / Новости района
17.04.2023

В полушаге от победы. В финале чемпионата Гродненской области по мини-футболу встретились ивьевчане и слонимцы

Команда МФК "Ивье" в Ивьевском колледже сыграла в финале чемпионата Гродненской области по мини-футболу с командой из Слонима. Весь турнир наша команда прошла без поражений, не проиграв ни одной игры. Наши земляки выигрывали матчи с командами из Новогрудка, Островца, Лиды, Вороново.

Поддержка ивьевским футболистам болельщикам была оказана очень дружная, число болельщиков было немалым. Много детей, много футбольных игроков-ветеранов, когда-то игравших за главную команду города и района. Пришли поболеть за команду района с флагом города.

Матчу предшествовала красочная церемония, когда один из ивьевских футболистов, Олег Ашейчик, подарил цветы своей девушке и сделал предложение вступить в брак. Болельщики по ходу игры дружно поддерживали команду, скандируя «Ивье!», «Ивье!». И начиналась игра здорово. Уже в начале игры ивьевчане вели со счетом 2-0, но затем пропустили два мяча в течение нескольких минут. И, к сожалению, получили мяч «в раздевалку», уйдя на перерыв с минимальным проигрышем в один мяч. А за несколько минут до конца игры счет был равный – 5-5. Футбольное счастье было а стороне соперника – они забили победный гол, одержав волевую победу со счетом 6-5.

Об игре МФК рассказали тренеры команды Владимир Казаченко, Эдуард Петрашевич, Вацлав Бойса.

За серебряных призеров чемпионата области играли 16 человек, в большинстве своем воспитанники местной Хорошую игру показали Алексей Гудень из Морино, Вадим Казак, капитан команды из Довнар, забивший три мяча соперникам. В этом году ивьевчане играли обновленной командой, в прошлом году был стрит. Команда перспективная, до кубка области не хватило совсем немного. И в следующем сезоне ивьевчане вполне достойны победы.

Кстати, беседуя с группой поддержки из Слонима, болельщики высказались в том плане, что для слонимских футболистов ивьевчане оказались самым сильным соперником. И проигрывая два мяча уже были готовы к худшему. После финала футбольный день для МФК "Ивье" не закончился.

В этот же день ответственная игра в футбол в лидской лиге, играют наши в полуфинале. Ну, а в следующем году есть все основания для победы.