Главная / Новости / Новости района
24.12.2021

В ожидании чуда! В костеле святых апостолов Петра и Павла в Ивье подвели итоги традиционного конкурса рождественских яселек

В костеле святых апостолов Петра и Павла в Ивье прошел традиционный конкурс рождественских яселек. В конкурсе участвовали и взрослые прихожане и дети. Всего - 50 участников и 31 работа. 

Гран-при получили Роман и Даник Будники. Чудесная композиция, фигуры сделаны своими руками, оформлена со вкусом. Смотришь и удивляешься: сколько души вложено в работу! 

Первое место присуждено братьям Артуру и Владиславу Караваям, Ярославу и Никите Тучковским. Второе место заняли Роман и Евгений Гулидовы. Их рождественские ясельки, кстати, которые были в 2019 году на выставке в Ивьевском музее национальных культур, сейчас находятся на выставке в Национальной библиотеке Республики Беларусь в г. Минске. Третье место присуждено Милане и Даниилу Шильвянам и Павлу Казерскому. Достойными самой высокой похвалы оказались работы Романа и Полины Манулик, Дианы Гурской, Павла Шарлана, Павла и Матвея Гущи.