Главная / Новости / Новости района
05.10.2023

В Ивьевском центре и культуры и досуга прошла диалоговая площадка для молодежи района с участием председателя Молодежного парламента при Национальном собрании Никитой Рачиловским

В Ивьевском центре культуры и досуга в формате открытой диалоговой площадки с молодежью района встретились председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Никита Рачиловский, член Молодежного парламента, директор Гераненской ДШИ Екатерина Левдорович и заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Ольга Борко. Предшествовала этому встреча лидера Молодежного парламента с председателем райисполкома Игорем Генцем.

Никита Рачиловский подробно рассказал о целях и задачах Молодежного парламента, условиях вступления для тех, кто заинтересован в парламентской деятельности, реализующихся проектах и как принять в них участие.

– Молодежь сегодня имеет право транслировать свое мнение на всю страну, отстаивать его и продвигать. Если есть желание и амбиции, то для такого человека никаких преград не будет. Ряды Молодежного парламента – отличное место для поиска единомышленников. Там формируется команда лидеров, вы сможете обрести полезные знакомства, там вы учитесь управлять, делегировать полномочия и развить столь необходимые навыки коммуникации. Не бойтесь менять обстановку, ведь только так вы будете развиваться как личность и как профессионал. Рекомендую вам попробовать себя в этом, ведь через пару лет вы, возможно, будете корить себя за то, что не решились на этот шаг, – подытожил Никита Рачиловский.

Мероприятие продолжилось в аг. Геранены с участиме учащихся старших классов Гераненской, Субботникской и Липнишковской средних школ.



Кирилл МАТИФЕЙЧИК. 
Фото автора.