Главная / Новости / Новости района
20.02.2024

В Ивьевском районе стартовало досрочное голосование. Одним из первых свой выбор сделал Игорь Генец

В Ивьевском районе стартовало досрочное голосование по выборам депутатов всех уровней. Одним из первых на Центральный избирательный участок №1 г. Ивье пришел председатель райисполкома Игорь Генец.

– Сегодня я воспользовался законным правом досрочно проголосовать: на мне лежит большая ответственность за то, чтобы люди пришли на избирательные участки. Уверен, что мой пример многих смотивирует, – сказал глава района. – Людей, за которых я проголосовал, хорошо знаю, вместе с ними работаю, поэтому дополнительного времени для рассуждения не потребовалось. Именно, мы белорусы, выбираем своих депутатов, именно мы сами, не слушая подсказок из-за рубежа. Это люди, которые не просто получат депутатский мандат, они будут служить народу. 

Отдать свой голос в первый день досрочного голосования пришла главный редактор газеты “Іўеўкі край” Ирина Лысогор.

– В основной день голосования – 25 февраля – мы, журналисты районной газеты, будем заниматься освещением избирательной кампании. Одним словом, будем работать. Поэтому сегодня, в первые часы работы избирательного участка, пришла проголосовать за кандидатов в депутаты Парламента и местных Советов депутатов. Мы выбираем будущее нашей страны на дальнейшие пять лет. Важно участие каждого из нас. Уверена, что ивьевчане дружно придут на избирательные участки, что их голоса будут за достойных людей, за тех, кто имеет большой профессиональный и жизненный опыт, тех, кто сможет слышать голоса избирателей.

Ядвига Самокар, житель г. Ивье: 

– Своей традиции – досрочно голосовать – я не изменяю. Поэтому сегодня пришла, чтобы исполнить свой гражданский долг. А как же иначе? Мы живем в своей стране и должны участвовать в ее жизни.

Денис Сафаревич, житель г. Ивье: 

– Сегодня пришел и проголосовал. У меня выходной день. На воскресенье – другие планы. Получил три бюллетеня – это необычно. Но все понятно: в одном голосуем за депутатов в Палату представителей, в другом – в областной Совет депутатов, в третьем – в районный. Надеюсь, те люди, за которых я голосовал, будут ответственно относиться к своим депутатским обязанностям.

Ирина Бутурля. Станислав Зенкевич (фото).