Главная / Новости / Новости района
24.11.2022

В Ивьевском районе объявлен районный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление в 2022 году

В Ивьевском районе объявлен районный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление в 2022 году. Соответствующее решение принято в райисполкоме.  

Конкурс проводится среди поселков и сельских населенных пунктов, организаций, индивидуальных предпринимателей Ивьевского района по трем номинациям – «Лучшее новогоднее оформление зданий и территорий среди сельских населенных пунктов», «Лучшее новогоднее оформление зданий и территорий среди организаций и индивидуальных предпринимателей района», «Новинка года».  

Для участия в конкурсе необходимо до 15 декабря 2022 г. выполнить новогоднее оформление объекта, подать заявку на участие в конкурсе с указанием фамилии участника, названия организации, адреса, контактного телефона и номинации, а также фотографии разного ракурса (три) по телефону/факсу 8 01595 6 80 55 или по электронной почтеideol@ivje.gov.by. 

Комиссия по подведению итогов конкурса руководствуется следующими критериями оценки: творческий подход к оформлению, уникальность идеи праздничного оформления; наличие новых дизайнерских решений в оформлении; художественная и эстетическая зрелищность, красочность исполнения; использование светового оформления, технических средств; качество выполненных работ по оформлению объектов; состояние прилегающей территории.  Итоги конкурса подводятся до 10 января 2023 г. на основе балльной системы. Призовые места присваиваются участникам, набравшим большее количество баллов.  

Победители конкурса награждаются грамотами райисполкома и денежными премиями:  «Лучшее новогоднее оформление зданий и территорий среди сельских населенных пунктов»: за 1 место – 6 базовых величин; за 2 место – 5 базовых величин; за 3 место – 4 базовые величины.  «Лучшее новогоднее оформление зданий и территорий среди организаций и индивидуальных предпринимателей района»: за 1 место – 6 базовых величин; за 2 место – 5 базовых величин; за 3 место – 4 базовые величины.  «Новинка года» (оценивается оформление организаций, применивших новые идеи, технологии в праздничном оформлении, наличие объемных фигур, скульптур, светодиодных конструкций): за 1 место – 6 базовых величин; за 2 место – 5 базовых величин; за 3 место – 4 базовые величины.    

Напомним, что целями конкурса являются художественное оформление прилегающих территорий, фасадов зданий организаций района, территорий населенных пунктов в дни празднования Нового года и рождественских праздников, создание общего праздничного настроения у жителей и гостей района; совершенствование работы по благоустройству территории района, надлежащему содержанию административных зданий и территорий организаций; развитие эстетической культуры населения посредством стимулирования творческой активности; повышение качественного уровня организации досуга, стимулирование руководителей организаций в деле обеспечения праздничного убранства и иллюминации.  

Ирина Бутурля.