Главная / Новости / Новости района
25.01.2024

В Ивьевской начальной школе состоялось открытие первого в районе дошкольного лесничества под названием «Лесной дозор»

Специализированная группа заработала на базе старшей группы дошкольников, в которой будут обучаться 21 мальчиков и девочек. Идея создания таких структур для самых маленьких принадлежит министру лесного хозяйства Александру Кулику. 

– Это хорошая инициатива послужит воспитанию у подрастающего поколения бережного отношения к природным богатствам, познакомит ребят с работой людей, которые занимаются охраной и восстановлением леса, также позволит больше узнать о профессиях лесного профиля, – сказал на торжественном мероприятии по случаю открытия дошкольного лесничества директор Ивьевского лесхоза Виталий Раковец. – Лес — это не только про необыкновенную красоту и финансы, но еще и наши духовные корни, основа.

Виталий Раковец поздравил ребят со вступлением с ряды дошкольного лесничества, вручил наборы необходимых для обучения принадлежностей и сладости. А для педагогов, которые будут работать с детьми, подарком стало многофункциональное устройство, совмещающее в себе функции принтера, сканера, копира.

Сотрудничество между Ивьевским лесхозом и Ивьевской начальной школой было скреплено подписями, которые руководители учреждений Виталий Раковец и Александр Романюк поставили в соответствующем документе. Поздравить ребят со вступление в ряды лесоводов пришли почетные гости: заместитель председателя райисполкома, председатель районного отделения Белорусской политической партии «Белая Русь» Анжелика Цисар и начальник отдела образования райисполкома Елена Хомко. В адрес мальчиков и девочек звучали пожелания ответственно относиться к новым обязанностям, делиться полученными знаниями со своими сверстниками. А чтобы мероприятия проходили веселее, членам дошкольного лесничества подарили музыкальную колонку. В ответ меленькие лесоводы подготовили большую тематическую программу с элементами театрализации, которая доставила зрителям не только эстетическое удовольствие, но и заряд положительных эмоций.

Ирина Бутурля. Станислав Зенкевич (фото).