Главная / Новости / Новости района
19.12.2023

В Ивье зажгли огни на главной новогодней елке города

Зима в этом году пришла раньше обычного. За несколько недель белоснежная красавица успела показать свои капризы: сформировать снежные сугробы, дотронуться до порозовевших щек колючими льдинками, пощекотать легкие морозным воздухом. 
Сегодня работники культуры перевоплотились в ярких персонажей, чтобы подарить детям и взрослым настоящий праздник, зарядить энергией добра и света до самого Нового года. 

Детей на «Территории волшебства» возле центра культуры и досуга собралось много – от самых-самых маленьких до девчонок и мальчишек школьного возраста. Приятно было наблюдать, как еще до начала представления ребята на зимний праздник бежали вприпрыжку шумными компаниями. 

Началось детское шоу с приветствия сказочных героев – Зимы, Гнома и Снеговика. Персонажи обратили внимание гостей на природную красоту и праздничное убранство елки. Безусловно, зимняя красавица хороша собой, но вот огоньки почему-то не горят. 

Конечно, елочка наша непростая, и привычная фраза «раз, два, три – елочка гори!» уже не работает. Детям необходимо удивить главную героиню, чтобы полюбоваться ее разноцветным сиянием.   

Для этого, в первую очередь, необходимо громко и искренне веселиться: плясать, хлопать в ладоши, дарить друг другу свои улыбки, выполнять различные задания и играть в игры. Не обошлось и без согревающих в минусовую температуру хороводов. 
На все вопросы ведущих и гостей из сказочных стран ребята отвечали очень громко и дружно. А во время танцевальных флеш-мобов отчетливо повторяли каждое движение ведущих. А самые маленькие ивьевчане так двигали ножками в ритм, что буквально выпрыгивали из колясок, чтобы присоединиться к веселым танцам. 

С какими героями сегодня дети только не познакомились?! С активными зайчатами, с Машей и Медведем, Бабой Ягой и ее подругой Кикиморой, которые буквально «ворвались» к ребятам на праздник, Золотой рыбкой, которая очень искренне пыталась помочь детям уговорить елочку ярко засиять.  

Но самыми главными персонажами, которых ребята ждут не только сегодня, а каждой зимой без исключения были Дедушка Мороз и Снегурочка. Ведь только им подвластно самое сильное волшебство! Прокричав хором фразу «Красотой нас удиви, Ёлка, зажигай огни!», «Территория волшебства», наконец, раскрасилась сияющими огоньками! 

Теперь, благодаря проделанной работе маленьких жителей , елочка-красавица будет радовать всех ивьевчан!   

Вы знаете, взрослея, мы перестаем любить снежную пору года. На это, конечно, есть свои причины. Зимой быть взрослым совсем невесело, ведь повседневных хлопот только прибавляется. И, кажется, количество прожитых лет обратно пропорционально количеству волшебства в сердце. 

Глядя на счастливых ребят возле нашей городской новогодней елки, хочется вернуться на «Территорию волшебства» - смеяться до боли в животе, кружиться в хороводах, бросаться снежками и верить, что обязательно для каждого из нас случится свое долгожданное чудо!   




Рита Рэй. 
Фото Станислава Зенкевича.
ivyenews.by