Главная / Новости / Новости района
15.05.2021

В День семьи БРСМ объявляет о старте районных этапов проекта «Властелин села» и сборе заявок на участие

БРСМ приглашает молодые семьи принять участие в проекте «Властелин села», районный этап которого намечен на 12 июня и пройдет в аг. Липнишки.

Для участия семье необходимо подать заявку на электронную почту Ивьевского РК ОО «БРСМ» ivsbrsm@tut.by до 10.06.21. 

Участие в молодежном проекте могут принять молодые семьи с детьми, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года (до 30 лет включительно), проживающие в сельском населенном пункте более 3-х лет, ведущие личное подсобное хозяйство, работающие в сельскохозяйственных предприятиях (в данной отрасли должен работать один из супругов). 

Испытания районного тура включают семейные эстафеты, визитку, конкурсы, в которых семья продемонстрирует свои таланты и творческие и спортивные способности. 

Победители районного этапа будут награждены ценными призами. 

Семья-победитель представит район на областном этапе проекта. Областной тур проекта пройдет в конце июня, а финал «Властелина села – 2021» состоится 9 и 10 июля во время республиканского праздника «Купалье». 

Как отметили в районном комитете БРСМ, «Властелин села» способствуют закреплению молодых семей на селе, популяризации сельскохозяйственного труда и сельскохозяйственных профессий, активизации работы по благоустройству индивидуальных сельских подворий, возрождению трудовых династий, укрепление семейных традиций и преемственности поколений. 

Заявку Районного этапа проекта «Властелин села» можно скачать здесь https://drive.google.com/file/d/1vy2_UxQ3zSj9i_Xd65P_obq2abn36ZCI/view?usp=sharing