Главная / Новости / Новости района
26.03.2024

Твори добро на всей Земле, твори добро другим во благо!

Храм - это наш общий Дом и посильную лепту по озеленению и уходу за клумбами на прилегающей к нему территории вносят  обучающиеся  Ивьевского колледжа, участники волонтёрского отряда  «Твори добро». Эти ребята не боятся работы – генеральная уборка на церковном подворье, озеленение территории храма  в очередной раз объединила тех, кому небезразличны святыни.

Перед началом работ всех благословляет настоятель храма – протоиерей Вячеслав Пашкевич. Всегда рад нам священник Вячеслав, который является духовным наставником  обучающихся и преподавателей нашего колледжа. Он проводит беседы на темы семьи, патриотизма и воспитания, посещает общеколледжные мероприятия. И мы рады помочь батюшке  в его трудах по благоустройству территории.

После работ у всех на душе приподнятое настроение: волонтёры понимают, что трудятся во славу Божию и на радость всем прихожанам и жителям города. Отряд «Твори добро» популяризирует волонтерскую работу, доброе отношение к людям и бескорыстную помощь.
         
Преподобный Серафим Саровский сказал, что «…нет лучше послушания, как послушания в церкви! И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем, то даже это маленькое дело у Бога превыше других добрых дел встанет».
      
                             
Татьяна Шевчук, руководитель  отряда «Твори добро»