Главная / Новости / Новости района
01.04.2021

Труд, ты крут! Первый секретарь районной организации БРСМ рассказала о возможностях трудоустройства в период третьего трудового семестра

Уже теперь стоит задуматься, как провести трудовое лето, говорят в Ивьевском районном комитете ОО «БРСМ». В марте в районе, как и по всей стране, проходит республиканская акция «Выбираем студотряд». 

Цель проекта — информирование молодых людей как потенциальных участников студотрядовского движения о возможностях трудоустройства в период третьего трудового семестра, популяризация студотрядовского движения. 

На этой неделе лидер молодежной организации Ивьевщины Арина Бородынкина встретилась с учащимися Ивьевского ГСПЛ, где рассказала о том, как в текущем году будет организована деятельность студенческих отрядов в районе, а также напомнила историю судотрядовского движения в Беларуси. 

На сегодняшний день в районном банке данных более ста человек, которые желают провести трудовое лето в студорядах, – рассказала І секретарь РК ОО «БРСМ». – Например, за прошлый год 234 молодых человека приняли участие в трудовом десанте. Это значит, они имели возможность не только поработать, но и интересно и занимательно провести свободное время. Лучшие были награждены подарками. 

А. Бородынкина подчеркнула, что традиционно на Ивьевщине молодые люди работают в таких сферах занятости как сельское хозяйство и экология. 

Для того, чтобы записаться в студенческий отряд, необходимо обратиться к секретарю первичной организации БРСМ в своем учебном заведении либо оставить заявку посредством электронной почты районного комитета ivbrsm@tut.by.

И. МИХАЙЛОВА. 
Фото К. МАТИФЕЙЧИКА.