Главная / Новости / Новости района
23.01.2024

Сборная команда Ивьевского района заняла третье место на зимнем первенстве Гродненской области по легкой атлетике

19-20 января в манеже ЦСК Неман г.Гродно состоялось зимнее первенство Гродненской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008г.р.

Сборная команда Ивьвского района успешно выступила на соревнованиях, заняв 3 место в командном зачёте. В личном первенстве золотую медаль в беге на 1500м с препятствиями среди девушек завоевала Дударевич Дарья (тренер Силюк ОВ), она также финишировала на 2 месте в забеге девушек на 3000м.

Бойса Ярослав (тренер Силюк ОВ) занял 3 место в беге на 60м с барьерами среди юношей. Сразу две золотые награды завоевала Степанушко Надежда (тренеры Цыкунов АВ., Следь СГ., Мазовка ЕЕ.), выиграв уверенно забеги на 800 м и 1500м среди девушек.

Гуща Павел (тренер Валюк ВС) награждён серебряной медалью за 2 место в тройном прыжке с разбега и бронзой за 3 место в прыжках в длину.

Карпович Даниил (тренер Валюк ВС) занял 3 место в прыжках с шестом. Ещё одну бронзу в толкании ядра завоевал Кишкель Никита (тренер Нехведович ИИ).

Хорошие секунды в спринте на дистанциях 60м и 150м среди юношей показал Махало Евгений (тренер Жилевич ПФ), на обеих дистанциях он пробился в финалы.