Главная / Новости / Новости района
30.03.2021

Рады мы всегда друзьям. Приглашаем в гости к нам!

 Традиционно в конце марта в библиотеках проходит Неделя детской и юношеской книги или «Книжкины именины», целью которой является популяризация чтения среди школьников.

Весенние каникулы для детворы наполнены добром и всяческими неожиданностями, которые порой кажутся просто невероятными. Для тех, кто хочет провести досуг для души, увлекательно, познавательно и весело, всегда распахнуты двери Ивьевской районной библиотеки. 

25 марта библиотекари учреждения пригласили первоклассников Ивьевской средней школы на Праздник Книги «Рады мы всегда друзьям. Приглашаем в гости к нам!», во время которого сказочные герои провели ребят по страницам своих книг. Ребята дружно отвечали на вопросы Бабы-Яги, помогали Почтальону Печкину приобрести велосипед и построить дорогу, чтобы он вовремя мог доставлять прессу и корреспонденцию, затем познакомились с именинницей – Королевой Книгой.

В завершении мероприятия первоклассники получили на память памятки юного читателя и сладкие сюрпризы, а кто-то из детей даже записался в библиотеку.