Главная / Новости / Новости района
22.06.2022

Радужный экспресс

Летние каникулы – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, получить много незабываемых впечатлений и запастись хорошим настроением. 

На базе ГУО «Гимназия №1 г. Ивье» была организована работа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радужный экспресс». Программа в лагере насыщена разнообразными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Как известно, дети большие любители путешествий и открытий, поэтому девиз нашего лагеря: «Ни дня без путешествий, открытий и встреч». 

Всё это осуществилось благодаря руководителям организаций, которые понимают, что такое детство и небезразличны к отдыху детей. Начали мы с замечательного праздника «Мечты рождаются – мечты сбываются», организованного районным исполнительным комитетом, отделом образования, центром творчества детей и молодёжи. Праздник был насыщенным и незабываемым. 

Со специалистами ТЦСОН Ивьевского района ребята участвовали в акции «Рисунок счастья». Дети нарисовали «свое счастье» мелками на асфальте. И, как оказалось, каждый его представляет по-своему.