Главная / Новости / Новости района
06.06.2022

Профсоюз лицея в Год исторической памяти

В профсоюзном комитете учреждения образования «Ивьевский ГСПЛ» стало доброй традицией организация поездок-путешествий по нашей родной Беларуси.
  
5 июня 2022 года организована экскурсия в город-герой Минск. 
   
Первым пунктом программы было посещение Ботанического сада. Экскурсанты оказались в экзотическом мире тропиков и субтропиков, царстве цветущей сирени. Разнообразие форм, видов, оттенков, ароматов - это сказка! Мы смогли полюбоваться цветущими рододендронами, а они видны первыми – невозможно большие (некоторые до 3 метров в высоту) кусты с разноцветными соцветиями сразу бросаются в глаза среди высоких сосен. А как приятно было пройтись по неповторимым аллеям сада, лучами расходящимся от центра! А зеркальная гладь озера и гордые белокрылые лебеди! И всё это в центре огромного двухмиллионного города.
  
Вторым пунктом программы стало посещение  Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.  С первых минут пребывания в музее все почувствовали атмосферу того периода, тех событий, которые невозможно стереть с истории. В музее множество залов, один интереснее другого. Большинство экспонатов - оригиналы. Мы могли взглянуть на историю своими глазами. Анимация, спецэффекты – все сделано так, чтобы человек смог полностью погрузиться в атмосферу того времени. Гармоничное сочетание монументальности и современных технологий с реальными экспонатами времён войны, элементами военно-исторических реконструкций добавили ещё больше незабываемых впечатлений и эмоций.
  
Участникам экскурсии в очередной раз была предоставлена возможность убедиться, как красива, многогранна и величественна наша Родина. А как много хочется еще узнать и увидеть. Все участники экскурсионной поездки остались довольны и с нетерпением ждут новых путешествий по нашей родной Беларуси.