Главная / Новости / Новости района
04.10.2023

Праздничный концерт

1 октября – День пожилых людей. Этот день нельзя назвать праздником, однако это возможность для нас остановиться, пожать руку, да и просто улыбнуться пожилому человеку. В повседневной суете нам некогда подарить им частичку своего тепла и времени. А ведь пожилому человеку многого не надо. Вторая зрелость – период приобретения наибольшего душевного опыта и мудрости, возможность поделиться с подрастающим поколением этими приобретениями — главная потребность пожилого человека. 
        
4 октября 2023 года,  совместно с настоятелем церкви святого мученика младенца Гавриила Белостокского в городе Ивье протоиереем  Вячеславом Пашкевичем, жителем города Ивье Николаем Ивановичем Бакуновичем  и руководителем волонтерского отряда Ивьевского колледжа  «Твори добро»  Татьяной  Шевчук, активисты волонтерского движения «Твори добро»  посетили  пожилых  людей, проживают в доме самостоятельного совместного проживания деревни Кривичи. Волонтеры подготовили концертную программу, привезли сувениры, подарки. Но ведь главное не в подарках. У Льва Толстого есть такое определение хорошего человека: это тот, кто живёт своими мыслями и чужими чувствами. То есть тот, кто понимает душевное состояние другого. Пусть не каждый это умеет, но этому надо учиться! А научиться этому можно только открыв своё сердце для помощи другому!

Наша встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Бабушки и дедушки с удовольствием подпевали и сопровождали все номера аплодисментами, поблагодарили гостей за замечательное мероприятие и дали свои благославления.  Целью мероприятия является воспитание у  молодежи нравственности и милосердия.