Главная / Новости / Новости района
28.01.2022

Посвящение в юные экологи

22 января в библиотеке-филиале аг. Геранёны состоялось организационное заседание нового любительского объединения «Юные экологи» под названием «Посвящение в экологи».

В начале мероприятия ребята ознакомились с эмблемой, девизом и правилами работы любительского объединения, обсудили важность бережного отношения к природным богатствам, приводили примеры из своей жизни, как они заботятся об окружающем мире.

В ходе заседания библиотекарь предложила ребятам пройти своеобразное «посвящение в экологи» ‒ отправиться в заочное путешествие по лесу и проверить свои знания о природе. Дети с удовольствием принимали участие в различных играх, которые сопровождали путешествие: помогали жителям леса расселить всех жильцов по этажам на свои места в игре «Этажи и жители леса», определяли объекты живой и неживой природы в игре «Зелёное или красное сердце», вспоминали правила поведения в лесу в игре «Вопрос-ответ».

В завершение экологического мероприятия участники получили эмблемы «Юных экологов» и зеленые шары в знак того, что они прошли «посвящение в экологи» и всегда будут любить и беречь природу.