Главная / Новости / Новости района
12.04.2021

Подведение итогов XVII областного слета изобретателей рационализаторов, республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования в 2020 году, областного тура республиканского конкурса «ТехноЕлка»

6 апреля 2021 года на базе государственного учреждения образования «Гродненский областной центр технического творчества» состоялся XVII областной слет изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений образования за период с июня 2019 года по март 2021 года. 

Работники  учреждения образования «Ивьевский ГСПЛ» к защите представили свои рацпредложения. 
Конкурс «Мир открытий»: минитрактор  со сменными рабочим органами - механик  Садоха Андрей Станиславович. 

«Конкурс на лучшее техническое средство обучения»:  независимое двойное тросово-рычажное управление трактора МТЗ-82 - мастер производственного обучения  Бурнос Чеслав Станиславович.
По итогам слета работы рационализаторов  отмечены дипломами 2 степени XVII областной слет изобретателей и рационализаторов.
                             

Также  были вручены дипломы Республиканского смотра инновационного и технического творчества  учащихся и работников учреждений образования в 2020 году:
Садохе Андрею Станиславовичу - диплом 3 степени Республиканского смотра инновационного и технического творчества  учащихся и работников учреждений образования в 2020 году за разработку и изготовление картофеоесажалки; 
Струкову Ивану Ивановичу - диплом 3 степени Республиканского смотра инновационного и технического творчества  учащихся и работников учреждений образования в 2020 году за разработку и изготовление картин «Мой родны кут» и «Сенакосная пара».

Дипломы  областного  тура  республиканского конкурса «ТехноЕлка»:
Станюкевич Татьяне Альбиновне – диплом 3 степени за разработку и изготовление экспоната «Рождественнские сувениры».
Юруш Евгении Тадеушевне - диплом 3 степени за разработку и изготовление экспоната «Дедушка Мороз» и «Новогодний сапожок».