Главная / Новости / Новости района
06.12.2023

Подарить ребенку веру в чудеса. С 15 декабря в Ивьевском районе стартует новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

Волшебство – это именно то, чего каждый ребенок ждет в Новом году. А если по каким-то причинам этого не происходит, на помощь Деду Морозу и Снегурочке приходит традиционная благотворительная акция «Наши дети». 

Кстати, она проходит под патронажем Президента. В этом году акция начнется 15 декабря и продлится до 15 января 2024 года. Весь месяц, наполненный сказочными чудесами, исполнением желаний и мечтаний, теплотой и добротой, ждет мальчиков и девочек из детского дома семейного типа, детей из приемных семей, детей-инвалидов и других. 

Их посетят представители исполнительных и распорядительных органов, различных служб и ведомств, чтобы поздравить с Новым годом и Рождеством, помочь решить существующие проблемы. 

28 декабря состоится новогодний благотворительный праздник с участием руководства района. Сюда будут приглашены дети в возрасте 8–14 лет из числа: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов; детей из многодетных и малообеспеченных семей, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении; студенты, награжденные по итогам районных, областных, республиканских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований; учащиеся, которые преуспевают в общественной работе. 

Планируется, что к благотворительной акции «Наши дети» присоединятся сельисполкомы, учреждения, организации и предприятия района. Подарите ребенку радость, исполните заветное желание – что может быть лучше? Наверное, поэтому участников акции с каждым годом становится все больше.

Ирина Бутурля.