Главная / Новости / Новости района
22.01.2024

Почетные грамоты, благодарности и сертификаты на велосипеды. Соцработников Ивьевщины поздравили со 105-летием образования органов соцзащиты

 Органам по труду и социальной защите Беларуси в январе 2024 года исполняется 105 лет. В связи с этим в Ивьевском центре культуры и досуга состоялась праздничная программа «Пусть добротой наполнится душа».

Милосердие – сострадательное, доброжелательное, заботливое отношение к другому человеку – вот, что лежит в основе труда работников социальной защиты. Поздравил работников соцзащиты председатель Ивьевского районного Совета депутатов Александр Хвасько.

– Уже 105 лет существует социальная служба, вы совершенствуете и развиваете ее, вносите большой вклад в реализацию государственных социальных программ, поддерживаете в обществе стабильность и равновесие. Вы помогаете всем, кто нуждается в защите и помощи. Своим личным примером показываете, что такое доброта, милосердие и сострадание к людям. Пусть каждый, кто ищет вашей помощи, получит ее в полной мере. Пусть каждый ваш день будет плодотворным и удачным. Пусть ваши знания и старания делают мир и общество более открытым и добрым. Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов в труде и личной жизни.

Почетной Грамотой Ивьевского райисполкома Александр Хвасько наградил: главного специалиста отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Маргариту Цедик, руководителя кружка отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН Татьяну Молочка. Благодарность председателя Ивьевского райисполкома объявили: главному специалисту отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Вячеславу Нехведовичу, социальному работнику отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Анне Колодинской, социальному работнику отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Наталье Авижич.

Почетной грамотой Ивьевского районного Совета депутатов наградили: главного специалиста отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ларису Жевняк, заведующего отделением первичного приема анализа, информирования ТЦСОН Людмилу Багрим. Благодарственным письмом председателя Ивьевского районного Совета депутатов отметили: главного бухгалтера управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяну Радкевич, специалиста по социальной работе отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН Дарью Свиридову, заведующего хозяйством отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов д.Лукашино Галину Шамбецкую.

Ни одна другая сфера не требует от сотрудников столь безграничного гуманизма, сострадания, доброты, милосердия, терпения и веры в людей. Забота о пожилых людях, одиноких пенсионерах и инвалидах, поддержка семьи, предоставление государственной адресной социальной помощи, оказание социальных услуг, назначение и выплата пенсий и пособий, создание здоровых и безопасных условий труда, трудоустройство незанятых граждан — важные направления работы данной сферы. С наилучшими пожеланиями выступила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Горбач.

– Многие годы вы, наши уважаемые ветераны, отдавали себя служению людям, нуждающимся в государственной поддержке. Вы внесли свой неоценимый вклад в развитие системы, нашей организации. Все, что мы сегодня имеем, наша материальная база, опыт работы с людьми – все это создавалось вами, наши уважаемые старшие коллеги! Елена Иосифовна вручила награды Комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

Почетной грамотой Комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома награждены: главный специалист отдела социальной защиты управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Нехведович, заведующий отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН Жанна Бавтрель, социальный работник отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Марина Сухалет. Благодарности председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите удостоены: заместитель начальника управления, начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Гончарук, главный специалист отдела социальной защиты управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Пекина, социальный работник отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Наталья Авижич. Уважение, благодарность и искренние пожелания работникам системы соцзащиты – обо всем этом говорила директора ТЦСОН Ивьевского района Кристина Трофимчик.

– Наша с вами работа сложна и многогранна. Но вместе с тем она так необходима. Она требует не только специальных знаний, но и еще огромного терпения и милосердия. Мы оказываем помощь самым незащищенным категориям граждан: пожилым, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям: всем тем, кому зачастую более всего необходимо простое человеческое внимание и общение. Наша деятельность невозможна без доброты, милосердия, такта и сопереживания. Нередко мы становимся единственной опорой для одиноких людей, заменяя им родных и близких. За годы вашей службы был накоплен бесценный опыт, и мы сохраним эти замечательные традиции. Дорогие коллеги, спасибо каждому за ежедневный нелегкий труд на благо людей. Спасибо за ту доброту и милосердие, которые вы вселяете в сердца и души наших подопечных. Пусть вся та любовь и забота, которую вы дарите людям, вернется вам в их благодарных улыбках и словах признания. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и успехов в нашем благородном труде!

Почетной грамотой ТЦСОН Ивьевского района награждены: социальный работник отделения социальной помощи на дому Наталья Рогач, инспектор по основной деятельности отделения социальной помощи на дому Татьяна Зенюк, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Мария Васюкевич, младшая медицинская сестра отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов д. Лукашино Ирина Писарь. Благодарность ТЦСОН Ивьевского района вручили: специалисту по социальной работе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Наталье Канарской, водителю Николаю Рахманько, социальному работнику отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов д.Лукашино Ольге Микулко.

Сертификатом на велосипед наградили отличившихся социальных работников: Инну Авижич, Ольгу Белоголовую, Татьяну Букато, Лилию Давидович, Марию Зверко, Леокадевну Коваленка, Марину Козлову, Светлану Ризванович, Юрия Рогача, Тамару Смирнову.

За многолетний добросовестный труд по результатам работы за 2023 год занесены на Доску Почета ТЦСОН Ивьевского района: социальный работник отделения социальной помощи на дому Галина Анискевич, заведующий отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов Жанна Бавтрель, социальный работник отделения социальной помощи на дому Регина Белоголовая, специалист по социальной работе отделения первичного приема, анализа, информирования прогнозирования и комплексной поддержки в кризисной ситуации Ольга Берцук, социальный работник отделения социальной помощи на дому Галина Буйницкая, рабочий (машинист) по стирке и ремонту спецодежды отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов д. Некраши Ядвига Дехтяревич, социальный работник отделения социальной помощи на дому Марина Илюкович, социальный работник отделения социальной помощи на дому Анна Кузьмич, инспектор по основной деятельности отделения социальной помощи на дому Светлана Медейко, рабочий (машинист) по стирке и ремонту спецодежды отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов д. Лукашино Ядвига Рахманько, социальный работник отделения социальной помощи на дому Сергей Шабуня, заведующий отделением круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов д.Некраши Наталья Ясюлевич. Своими пожеланиями поделилась председатель Ивьевской районной организации общественного объединения "Белая Русь" Анжелика Цисар.

– Уважаемые коллеги, уже 105 лет вы несете благородную миссию, миссию добра. Зачастую забывая о собственных заботах и проблемах, вы прикладываете все усилия, чтобы помочь тем, кто особо нуждается в вашей заботе и поддержке. Ваше участие и поддержка спасают людей от одиночества, вселяют людям уверенность в завтрашнем дне и придают силы в решении сложных жизненных ситуаций. Вы оказываете помощь тем, кому она жизненно необходима, тем, кто остро нуждается в социальной защите и государственной поддержке. Ну а ваши человеческие и профессиональные качества уже многие годы создают в обществе атмосферу милосердия. Я хочу вам пожелать, чтобы добро никогда не иссякло в ваших сердцах. А вся любовь и доброта, которую вы дарите людям, вернулась вам стократ. Крепкого здоровья вам, бесконечного оптимизма, мудрости, успехов во всех начинаниях и простого человеческого счастья! От лица Ивьевской районной организации общественного объединения "Белая Русь" Анжелика Борисовна наградила: администратора баз данных управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома Павла Марченко, юрисконсульта ТЦСОН Ивьевского района Аллу Висковскую, специалиста по социальной работе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Викторию Корней. К поздравлениям присоединились представители общественных организаций района.

От Ивьевского районного объединения организаций профсоюзов Анатолий Буклис поздравил: заместителя директора ТЦСОН Ивьевского района Жанну Панкратову, бухгалтера ТЦСОН Ивьевского района Марию Бекиш. Председатель Ивьевской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Ирина Кузьмина наградила бухгалтера ТЦСОН Ивьевского района Светлану Грабовскую. Кристина Трофимчик от имени Ивьевской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» чествовала: главного специалиста отдела социальной защиты управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома Марину Касперович, психолога ТЦСОН Ивьевского района Анну Шильван, специалиста по социальной работе отделения первичного приема, анализа, информирования прогнозирования и комплексной поддержки в кризисной ситуации Татьяну Болбатун, заведующего отделением социальной помощи на дому ТЦСОН Жанну Жебрик, главного бухгалтера ТЦСОН Анну Горбач, инспектора по основной деятельности отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Светлану Добролович. Председатель первичной профсоюзной организации ТЦСОН Ивьевского района Ольга Берцук наградила памятными подарками представителей сельских советов района.

На мероприятии не забыли о ветеранах труда. Кристина Трофимчик вручила подарки ветеранам органов по труду, занятости и социальной защит

На протяжении всего мероприятия радовали слух и глаза гостей: Алина Пекша, Арсен Айкян, Ольга Авдевич и Александр, Николай Завадский, Елизавета Цыдик, учащиеся Ивьевской ДШИ и многие другие талантливые артисты.



Кирилл МАТИФЕЙЧИК. Фото автора.

Больше фото