Главная / Новости / Новости района
17.01.2020

Обзор культурных событий района

11.01.2020 г. в доме совместного самостоятельного проживания граждан пожилого возраста  и инвалидов в д.Кривичы сектором культурно-массовой и просветительной работы аг.Морино и отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 проведена акция «Агарнуць цяплом і ласкай» в рамках культурно-творческого проекта «Да кожнага сэрца» (для пожилых людей).

12.01.2020 г. в д.Залейки состоялось закрытие новогодне-рождественского сезона в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи. Народным театром игры «Зеленый фургон» проведены новогодний интерактивный спектакль-сказка под открытым небом «Новогодний фейерверк» и интерактивный спектакль под открытым небом «Проделки Кощея Бессмертного». 

12.01.2020 г. встрече старого Нового года были посвящены: в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки – концерт коллективов любительского творчества «Огнями светит старый Новый год», в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены – новогодний огонек «Со старым Новым годом» в рамках культурно-творческого проекта «Людзі пажылыя – сэрцам маладыя».

12.01.2020 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы состоялся спектакль по пьесе Братьев Далецких «Міхалка» в постановке народного любительского драматического коллектива отдела культурно- массовой и просветительной работы аг.Трабы.

15.01.2020 г. в аг.Лаздуны1 отделом культурно-массовой и просветительной работы в рамках 80-летия образования Ивьевского района проведена концертная программа «Зямля бацькоў – жыцця крыніца».

15.01.2020 г. сотрудники и творческие коллективы ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» приняли участие в ток-шоу вечернего часа «Окна города» на телеканале Беларусь 4 Гродно, посвященном деятельности Ивьевского центра культуры и досуга по реализации проекта «Ивьевский колорит».  

15-17.01.2020 г. в Ивьевском центре культуры и досуга для детей состоялись показы спектакля «Новогодний переполох» в постановке детского образцового театрального коллектива Ивьевской детской школы искусств.

16.01.2020 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы  г.п.Юратишки прошла  встреча с пожилыми людьми «Наши теплые встречи» в рамках культурно-творческого проекта «Людзі пажылыя – сэрцам маладыя».