Ежегодно весной проводится Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
21 марта состоялось торжественное открытие Недели детской книги, подготовленное сотрудниками Ивьевской районной библиотеки и Ивьевского центра культуры и досуга.
Волшебная сказка для учащихся младших классов учреждений образования г. Ивье началась уже в фойе клуба, где была оформлена красочная книжная выставка «Путешествие по сказкам» и гостей встречал очаровательный Дракоша. А в зрительном зале дети с удовольствием погрузились в атмосферу праздника книги «Маленькая страна…». Их ожидали незабываемые события: путешествие в историю «Книжкиной недели», награждение дипломами и подарками самых активных читателей Ивьевской районной библиотеки, встреча с вредной Бабой Ягой, весёлые игры и конкурсы, яркие поэтические выступления учащихся театрального отделения Ивьевской детской школы искусств Момот Максима, Кульниса Ярослава и Казаченко Тимофея. Чудесным подарком для ребят стало сказочное представление «Царевна Несмеяна» в постановке народного театра игры «Зеленый фургон» ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга».
Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений. Впереди – каникулы и новые встречи на библиотечных мероприятиях в рамках Недели детской книги!