Главная / Новости / Новости района
06.03.2020

Назначение пособия по уходу

По состоянию на 01.03.2020 в управлении по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома (далее – управление) состоят на учете 71 человек, за которыми осуществляется постоянный уход с выплатой социального пособия, в т.ч. 70 - инвалиды 1 группы и 1 – гражданин, достигший 80-летнего возраста.
 
В 2019 году за назначением пособия по уходу в управление обратился 41 человек. В результате рассмотрения обращений назначено 33  пособия по уходу, 5 заявителям отказано, 3 человека отозвали заявление.
 
Все заявители, обратившиеся за назначением пособия по уходу, приглашаются на заседание Комиссии по назначению пенсий Ивьевского районного исполнительного комитета, где им  подробно сообщается о правилах осуществления ухода, требованиях по обеспечению пожарной безопасности (установка АПИ, исправное отопление и электропроводка).
 
Управлением постоянно проводятся мероприятия по установлению личностных характеристик на граждан, осуществляющих постоянный уход, в том числе о судимости и привлечении к административной ответственности.