Главная / Новости / Новости района
15.12.2021

На планерке у председателя райисполкома: взаимодействие власти и человека — тема, никогда своей актуальности не теряющая

Работа с обращениями граждан должна вестись качественно и оперативно. Об этом на аппаратном совещании подчеркнул председатель райисполкома И. Генец.

– Подходить к рассмотрению проблемных вопросов людей надо своевременно, без лишней волокиты и формализма, – сказал глава района. Ведь по этой работе судят о деятельности государственной власти. 

Анализ прямых линий, которые еженедельно проходят в районе, показал, что 30 процентов всех обращений касается состояния дорожной сети, добавил И. Генец. Остальные, в большинстве своем, жилищно-коммунального хозяйства. В среднем на приме к председателю райисполкома приходит семь человек, половина из которых ранее обращались к руководителям организаций и их вопросы не разрешились благополучно. Такие руководители подверглись критике со стороны главы района, как и те, кто дает «грамотные ответы», не удосужившись вникнуть в обозначенную проблему. 

На планерке у председателя райисполкома речь велась о работе сельскохозяйственной отрасли в зимний период. Главой района перед соответствующими службами поставлен ряд задач, решение которых не терпит отлагательств. Они касаются сортировки дойного стада, приобретения необходимых ветпрепаратов, ремонта техники и др. И. Н. Генец также обратил внимание на содержание дорог в безопасном состоянии в условиях минусового температурного режима. 

Текущая неделя также насыщена целым рядом мероприятий. Сегодня в Ивьевской СШ проходит открытие районной благотворительной акции «Наши дети». В субботу начнет работу усадьба Деда Зимника в д. Залейки. 

В районе продолжается работа диалоговых площадок. На этот раз к разговору приглашаются жители аг. Трабы. Об этом сообщила зам. председателя райисполкома Л. Носуль. 

Более 600 домовладений в сельской местности было обследовано в рамках республиканской профилактической акции «Извещатель в каждый дом», рассказал начальник Ивьевского РОЧС В. Могильницкий. 

Четыре преступления в сфере хищения денег с банковских карт были недавно раскрыты сотрудниками Ивьевского РОВД, отметил начальник отдела В. Щурский. Причем два из них трехлетней давности. 

И. БУТУРЛЯ.