Главная / Новости / Новости района
11.10.2023

На планерке у председателя райисполкома: тепло должно быть всем

В Ивьевском районе начался отопительный сезон. С 9 октября отопление включили в некоторых объектах социальной сферы. В первую очередь в детских садах, школах, больницах. Далее в порядке очередности подключаться к теплу жилфонд и административные здания.

Перейти в «зимние квартиры» должно и поголовье животноводческих ферм сельхозпредприятий, где в настоящее время активно ведется подготовка к зимне-стойловому периоду. Об этом и многом другом велась речь на аппаратном совещании у председателя райисполкома Игоря Генца. Главой района поставлена задача в оптимальные сроки завершить все работы в этом направлении. От того, в каких условиях будет зимовать скот и как он будет накормлен, напрямую зависит его продуктивность. Будет сытой и комфортной зимовка — будут надои и привесы, а значит, будет обеспечено финансово-экономическое благополучие хозяйства и каждого отдельно взятого работника.

Игорь Генец поставил задачу разобраться с неиспользуемыми земельными участками в районе, а также активизировать работу с пустующими домами. 

Детальному обсуждению подвергся ход ремонтных работ фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий врача общей практики на селе. Многое в этих вопросах сделано, однако, по мнению главы районной власти, темп работ желает лучшего. Активизироваться стоит в этом плане стоит и некоторым учреждениям образования. 

На планерке также обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона, а также вопросы торгового обслуживания населения. В настоящее время ведутся переговоры об открытии в г. Ивье двух торговых точек – швейных фабрик «Світанак» и «Марк Формель».

Пожарные –спасатели на минувшей неделе дважды ликвидировали пожары, устраняли последствия урагана, помогли найти потерявшегося в лесу человека, ликвидировали 8 гнезд жалоносных насекомых, а также спасли котенка, застрявшего в моторном отсеке авто.

Ирина Бутурля