Главная / Новости / Новости района
24.11.2021

На планерке у председателя райисполкома: обращения граждан, зимовка пожилых, подготовка к новогодним праздникам

Обращения граждан должны рассматриваться качественно и в срок. На это обратил внимание во время аппаратного совещания председатель райисполкома Игорь Николаевич Генец. Зачастую люди, которые обращаются за помощью в решении различных вопросов к представителям власти, имеют веские основания. Бывают, конечно, и исключения из правил. Это если говорить о категории «есть такая профессия – строчить жалобы»… В большинстве случаев проблемы граждан решаемы, отметил глава района. 

Особое внимание председатель райисполкома поручил соответствующим службам уделить одиноко проживающим пожилым гражданам. Ведь период зимовки – самый сложный для них. Поэтому, сказала И. Н. Генец, выходом из такой ситуации может стать нахождение их рядом с детьми либо в социальных учреждениях. 

На планерке у председателя райисполкома традиционно обсуждались вопросы развития сельскохозяйственной отрасли, в частности, молочного животноводства. Говорилось также о подготовке молочно-товарных комплексов для работы в зимних условиях. От элементарных вещей, таких как ответственность и дисциплина, зависят результаты, подчеркнул руководитель районной власти. 

Говорилось, что на текущей неделе в районе пройдет ряд мероприятий. Среди них – заседание Совета по трудовым и социальным вопросам, диалоговая площадка по теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Местом проведения ее, как сообщалось ранее, станет мемориальный комплекс «Стоневичи». К слову, там завершаются работы по ремонту и реконструкции. 

Актуальный вопрос – подготовка к новогодним ми рождественским праздникам: украшение города, фасадов зданий и учреждений, световое оформление, наполнение объектов торговли соответствующим ассортиментом. Все это создает праздничную атмосферу и настроение. Несомненно, от усилий каждого зависит общий результат. 

Интересный арт-объект появится в городе уже в ближайшее время. Напротив отдела ЗАГС установят скамейку влюбленных. 

И. БУТУРЛЯ.