Главная / Новости / Новости района
27.03.2024

На планерке у председателя райисполкома: наведения порядка на земле – тема №1

Наведения порядка на земле стало темой №1 на аппаратном совещании у председателя райисполкома Игоря Генца. В районе 20 марта стартовал месячник по благоустройству и наведению надлежащего санитарного порядка на земле. Это руководство к действию не только для предприятий, организаций, учреждений, предпринимателей, но и для всех жителей района. Порядок ведь начинается с каждого двора, небольшого переулка или улицы.

Планируется, что участие в трудовых акциях примет молодежь, члены общественных объединений, представители трудовых коллективов. Вместе мы можем многое! 

На Ивьевщине с каждым весенним днем набирают обороты полевые работы. Ведется пахота земель под сев, подкормка посевов минеральными удобрениями, на поля вывозится органика, высеваются ранние яровые зерновые культуры. Глава район нацелил аграриев «держать руку на пульсе». Ведь на кону продовольственная безопасность страны. А она, как известно, зависит от каждого – и рядового агрария, и руководителя высшего звена. 

На контроле – ремонт улично-дорожной сети. В текущем сезоне планируется провести ямочный ремонт на дорогах населенных пунктов района на площади 55 м2. Кроме того, как сообщалось ранее, в 2024 году планируется отремонтировать 35 км местных дорог. В числе приоритетных по-прежнему остаются подъезды к агрогородкам, социально значимым объектам, сельхозпредприятиям, участки дорог с регулярным транспортным сообщением. Всего на эти цели предусмотрено более 8, 5 млн. рублей. В г. Ивье планируется асфальтирование ул. Радужная, Тенистая, Лермонтова и ул. Богдановича и др. 

По-прежнему в центре внимания безопасность жизнедеятельности. Еженедельно смотровые комиссии проводят обследование домовладений граждан на предмет безопасности. Особое внимание – группе риска, т. е. людям, которые злоупотребляют спиртными напитками, не трудоустроены, имеющим проблемы с законом. На текущей неделе соответствующие службы будут работать в Лелюкинском сельсовете.

Ирина Бутурля