Главная / Новости / Новости района
12.10.2023

На Ивьевщине стартует Неделя родительской любви


На Ивьевщине, как и по всей стране, масштабно отмечаются две важные даты – День матери и День отца. Первая совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы – его празднуют 14 октября. Вторую – День отца – белорусы отметят в 2023 году 21 октября. Промежуток времени между этими датами назвали Республиканской Неделей родительской любви. 

В рамках нее запланированы и проходят ряд мероприятий. Это многочисленные тематические программы, вечера-чествования, семейные эстафеты, акции, флешмобы, конкурсы, выставки, мастер-классы, диалоговые площадки. 

13 октября для посетителей отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН пройдет концертная программа «Все на земле от материнских рук». 

20 октября в Ивьевском центре культуры и досуга с замечательными праздниками – Днем отца и Днем матери – поздравит ивьевчан заслуженный коллектив «Национальный академический концертный оркестр Беларуси имени М.Финберга». Медицинские работники Ивьевской ЦРБ проведут «Неделю без абортов». 

Больший цикл мероприятий готовится в учреждениях образования и культуры, где самых родных и любимых мам и пап поздравят их дети. И не только поздравят, но и пригласят поучаствовать в семейных соревнованиях и различных конкурсных программах. 

Диалоговая площадка ««Партнерство государства и семьи в интересах будущих поколений»», которая намечена на 18 октября, позволит обсудить самые насущные проблемы родителей и детей. 

Ключевым мероприятием станет торжественный прием матерей и отцов «Свет семейнога очага» у председателя Ивьевского райисполкома Игоря Генца. 

Ирина Бутурля.