Главная / Новости / Новости района
02.04.2021

Межведомственное взаимодействие по предупреждению домашнего насилия

01.04.2021 в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» состоялось очередное заседание межведомственного совета по оказанию помощи жертвам насилия в семье. 

В заседании приняли участие заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Ивьевского района Лобач И.И., психолог центра Авижич М.П., старший инспектор профилактики ООПП Ивьевского РОВД майор милиции Холяво О.И. и главный специалист по охране детства отдела образования Ивьевского райисполкома Вольская Т.М., врач-нарколог Ивьевской ЦРБ Дрозд Р.И. 

На заседании были рассмотрены вопросы о роли защитных предписаний, вынесенных агрессору, о работе всех субъектов профилактики по информированным согласиям в соответствии с протоколом межведомственного взаимодействия, о результативности профилактической работы в семьях, воспитывающих несовершеннолетних, в отношении которых проводилось социальное расследование.

В Ивьевском районе ежегодно проводятся профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Дом без насилия», целью которых является вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье, информирование о предоставлении временного приюта в «кризисной» комнате, телефонах «горячей линии» для пострадавших от насилия.