Главная / Новости / Новости района
28.12.2021

Марафон добра набирает обороты. Детей и сотрудников ЦКРОиР с наступающими праздниками поздравили военные

86 400 секунд подарено тебе для жизни сегодня. А ты использовал хотя бы немного из этого времени, чтобы принять участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети»? Ты успел до Нового года помочь кому-то или порадовать кого-то? 

А люди в военной форме, такие, кажется, на первый взгляд строгие и суровые, 27 декабря уже навестили своих подопечных детишек из центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Ивье.

Благотворительная помощь – это состояние сердца. На протяжении 10 лет мальчишки и девчонки перед рождественскими и новогодними праздниками ждут в гости своих лучших друзей – защитников и покровителей. 

На этот раз к ним приехали представители военного комиссариата Ивьевского района военный комиссар подполковник Владимир Станиславович Жебрик, начальник секретной части Виктор Генрикович Бородын, а также председатель Ивьевской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров», подполковник запаса Валерий Иванович Войнилович и представители Трабской военной части майор Денис Вячеславович Руднев, лейтенант Виталий Геннадьевич Данусевич, лейтенант Илья Алексеевич Белоусов.

День сегодняшний приготовил для воспитанников ЦКРОиР много чудес. Им привезли большие подарки: не только и не столько сладости, сколько вещи, необходимые для быта, а также для учебы и общего развития. На елке зажглись веселые огоньки. 

Гости пообщались с администрацией центра: они всегда интересуются, что необходимо педагогам и воспитателям для работы с детьми, чем они могут помочь. 

В ответ мужчины получили подарки, сделанные детьми и воспитателями собственными руками – на этот раз новогодние яркие елочки. Теперь в их домах тоже зажжется в Новый год огонек добра! 

Ирина Холяво. 
Фото Станислава Зенкевича.
ИК