Главная / Новости / Новости района
24.06.2022

Летние встречи у пожилых

23 июня 2022 года в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» прошла игровая программа «Праздник хорошего настроения» из цикла мероприятий «В гостях у пожилых» в рамках реализации проекта «Диалог поколений», который предполагает совместную досуговую деятельность пожилых участников отделения и учащихся пришкольных лагерей учреждений образования г. Ивье.

Гостями пожилых на этот раз стали воспитанники лагеря «Ивьеград» Ивьевской средней школы. Ребята познакомились с работой отделения и ее участниками, активно отвечали на вопросы интеллектуальной игры, с легкостью выполняли все предложенные задания, после умственной работы все дружно приняли участие в танцевальной зарядке. Пожилые люди делились с детьми своим жизненным и профессиональным опытом. Представители обоих поколений читали стихи, вместе исполняли любимые песни.

Мероприятие вызвало интерес и массу положительных эмоций как у пожилых, так и у ребят. Связь поколений – тонкая невидимая ниточка, которую так важно не разрывать и поддерживать!