Главная / Новости / Новости района
10.01.2020

Коллектив государственного учреждения культуры «Ивьевский центр культуры и досуга» стал обладателем специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства

9 января Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил премии «За духовное возрождение», специальные премии деятелям культуры и искусства и премии «Белорусский спортивный Олимп».

За выдающиеся достижения в сферах профессионального искусства, народного и любительского художественного творчества, обучения и патриотического воспитания творческой молодежи, благотворительной деятельности, которые получили общественное признание, присуждены 10 специальных премий Президента Беларуси деятелям культуры и искусства. 

Среди удостоенных этой награды  коллектив  Ивьевского центра культуры и досуга. На республиканском уровне отмечен проект «Ивьевский колорит» Ивьевского центра культуры и досуга. Престижную награду на большой сцене вручили директору центра культуры и досуга Светлане Ракеть и режиссеру народного театра центра Николаю Завадскому.

Церемония состоялась во Дворце Республики. В этот вечер здесь развернулась выставка-презентация достижений и творческих работ лауреатов. Достойное место на выставке заняли работы ведущих мастеров народного творчества Ивьевщины.

Президент подчеркнул, что в стране и впредь будут поддерживать и поощрять всех, кто обогащает культурное наследие Беларуси, сберегает нравственные и духовные ориентиры, возрождает и наполняет новым смыслом национальные традиции.