Главная / Новости / Новости района
06.01.2022

Книга «С верой в победу»

Уважаемые читатели! Сообщаем вам, что Ивьевская районная библиотека получила в дар книгу о борьбе партизан и подпольщиков Лидского партизанского соединения в годы Великой Отечественной войны «С верой в победу».

Это издание представляет большой интерес для библиотеки, так как в нём отражены события партизанской борьбы на территории Ивьевского района. Основу книги составляют личные воспоминания сорока двух участников военных действий – бывших партизан, подпольщиков и пяти командиров, войска которых принимали участие в освобождении Лидского региона. В издании использованы фотографии из личных архивов ветеранов – авторов воспоминаний.

Материалы книги помогут читателям объективно и всесторонне представить процесс организации и характер народного сопротивления в тылу немецко-фашистских войск в период Великой Отечественной войны.

Ивьевская районная библиотека выражает огромную благодарность составителю книги Нонне Ефимовне Яковлевой (дочери командира Лидского партизанского соединения Ефима Даниловича Гапеева) за столь ценный подарок.