В День единения народов Беларуси и России работники ТЦСОН Ивьевского района, члены первичной организации РОО «Белая Русь» провели онлайн-встречу с коллегами города-побратима Минусинска, которые работают в Центре социальной помощи семье и детям.
Участие в мероприятии приняла заместитель председателя Ивьевского райисполкома, председатель Ивьевской районной организации РОО «Белая русь» Анжелика Цисар. Адресуя россиянам поздравления с праздником, Анжелика Борисовна отметила, несмотря на огромное расстояние, которое разделяет ивьевчан и минусинцев, у нас много общего. И это не только известный для всех праздник помидора, а что более важно, история, культура, общие корни и общее настоящее и будущее.
Заместитель председателя райисполкома рассказала, что сегодня представляет собой Ивьевский район, как развивается социальная сфера и в частности социальное обслуживание населения.


Тему продолжила заместитель директора ТЦСОН Жанна Панкратова, которая отметила, что главной задачей центра является оказание комплексной социальной поддержки, психологической помощи и бытовых услуг гражданам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также социально незащищенным слоям населения — пожилым людям и инвалидам, с целью их адаптации и поддержания активного образа жизни.
Заведующие отделениями центра Людмила Багрим, Жанна Жебрик, Жанна Бавтрель, Виктория Корней рассказали о том, какая работа проводится в рамках реализации социальных программ и проектов, направленных на помощь гражданам.

В свою очередь коллеги из Минусинска поделились спецификой работы Центра социальной помощи семье и детям.
Объединила участников онлайн-встречи желание помогать людям и обмениваться опытом, чтобы улучшать качество предоставляемых услуг и находить новые подходы к решению социальных проблем.
Встреча стала не только праздником единения двух народов, но и стартом новой страницы в сотрудничестве между Ивьевским районом и Минусинском в сфере социальной помощи.
Будьте в курсе главных событий Ивьевщины! Новости, фото, интересные истории — всё самое важное в одном месте. Подписывайтесь: t.me/ivyenews
Ирина Бутурля.
Фото автора.