Главная / Новости / Новости района
12.12.2022

И футбол, и профилактика… «Взгляни на жизнь по – другому!»

На Ивьевщине 8 декабря 2022 года в Ивьевском государственном колледже прошли соревнования по мини-футболу. Это было спортивно-профилактическое мероприятие. Оно проходило с привлечением несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних Ивьевского РОВД. На открытии соревнований слова напутствия игрокам высказали заместитель председателя Ивьевского райисполкома Анжелика Борисовна Цисар, прокурор Ивьевского района Александр Сергеевич Широких, ксендз костела Святых Апостолов Петра и Павла Андрей Ковшук, директор Ивьевского государственного колледжа Тадеуш Янович Юруш.

Участие в соревнованиях приняли четыре команды: Ивьевского РОВД, команда «Ветераны», сборная команда из Юратишковской и Бобровичской средних школ Ивьевского района, сборная Ивьевского государственного колледжа.

До последней игры сохранялась интрига с определением победителя. К финалу две команды пришли с двумя победами, причем у команды РОВД соотношение забитых и пропущенных мячей было лучшим, чем у команды ветеранов. Футболисты РОВД обыграли команду колледжа со счетом 10:2 и команду школьников со счетом 9:2. Команда ветеранов победила хозяев площадки со счетом 8:2 и сборную школьников со счетом 10:4.

В матче за третье место команда школьников обыграла команду Ивьевского колледжа со счетом 9:7.

Игра, в которой определялся победитель, проходила, в целом, в равной борьбе, но затем ветераны неоднократные победители многих футбольных первенств в районе взяли верх, победив со счетом 7:3. Кубок был вручен капитану команды «Ветераны» Владимиру Казаченко.

Лучшим игроком соревнований признан Александр Жижич («Ветераны»).

первое место - кубок и приз сектора спорта и туризма, 2 место - приз сектора  идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, 3 место - приз РК ОО "БРСМ", лучший игрок - приз сектора спорта и туризма райисполкома.

Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Виктор Алексеевич Черевик оценил игру своей команды: «Спорт - есть спорт, победители – молодцы, они - более опытные. Наша команда имеет перспективы. Много молодых и энергичных ребят. В следующем году мы выступим лучше».

П.ВЛАДИН.
Фото К. МАТИФЕЙЧИКА.