Главная / Новости / Новости района
18.03.2021

Есть чудо на свете с названием дивным – православная книга!

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День славянской письменности и культуры... В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День православной книги, именно она – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге – это возможность найти ответы на многие насущные вопросы и переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся.

14 марта, в День православной книги, в библиотеке-филиале аг. Эйгерды прошла беседа-знакомство с православной литературой «Библия – Книга книг». В библиотеке-филиале г.п. Юратишки состоялся урок духовности «Семья – обитель счастья». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Задушевное слово».

Все желающие смогли ознакомиться с духовной литературой и прикоснуться к Псалтырю, Библии, книгам о Святых великомучениках и о православных праздниках, а также попробовали почитать тексты из них.