Главная / Новости / Новости района
30.11.2021

Экскурсия «Чудесная страна – Библиотека»

25 ноября Ивьевская районная библиотека распахнула свои двери для учащихся 1 «Б» класса средней школы. В библиотеке детишек ждал тёплый прием.

Первоклассники с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о том, для чего нужны книги и как их найти в библиотеке, что такое абонемент, читальный зал, книжный фонд, читательский формуляр, как надо вести себя в библиотеке, как правильно нужно обращаться с книгами.

Внимание детей привлекла выставка книг «Самые-самые», на которой представлены самые необычные книги. С удовольствием юные посетители рассматривали книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы. Много эмоций вызвало посещение читального зала, где ребятам показали самые большие по размеру и самые ценные по содержанию книги, провели обзор новых поступлений детских журналов.

В ходе экскурсии юные посетители узнали о том, что библиотека – это не только хранилище книг, это настоящий культурно-информационный центр, в котором можно увлекательно и с пользой провести свой досуг, найти ответ на любой вопрос, стать участником интересных мероприятий, проявить свои творческие способности. Дети с энтузиазмом приняли участие в сказочной викторине «Сказка за сказкой» и показали себя хорошими знатоками сказок.

В конце мероприятия каждый выбрал себе домой интересный журнал.