Главная / Новости / Новости района
05.04.2021

Две сестры – Беларусь и Россия. Концерт-поздравление ко Дню единения народов прошел в зрительном зале Ивьевской ДШИ

Концерт-поздравление ко Дню единения народов России и Беларуси состоялся в зрительном зале Ивьевской детской школы искусств.

Как отметили на этом вечере ведущие торжества, 2 апреля для граждан Беларуси и России – не просто дата в календаре. Историкам, политологам, философам еще предстоит, наверное, по-настоящему осмыслить значение этого дня для судеб миллионов людей, но и сегодня мы понимаем, что День единения – торжество, наполненное особым смыслом для всех людей доброй воли обеих стран. 2 апреля, в нашей новейшей истории знаковый праздник. Он символизирует дружбу и братство двух государств, их общую историю, их великий подвиг в годы Великой Отечественной войны. 

Испокон веков народы Беларуси и России связаны общей историей, культурой, сотрудничеством в сфере экономики, энергетики и других сферах. Беларусь и Россия – два славянских государства, объединённые крепким содружеством, целеустремленно идущие по пути взаимовыгодного сотрудничества. 

День единения народов самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз. Это праздник возрождения традиционно крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами. 

Вниманию всех присутствующих на этом праздничном вечере был представлен концерт учителей и учащихся Ивьевской детской школы искусств. 

Вокалисты, музыканты, чтецы – здесь так много талантливых и взрослых, и детей, что концерты, на которые мы приходим время от времени в детскую школу искусств, всегда оставляют неизгладимое впечатление и, конечно же, украшают любое торжество, настраивают на мажорный, праздничный лад.

В. ГУЛИДОВА. 
Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.