Главная / Новости / Новости района
03.06.2022

“Делать свое дело хорошо – это и есть любовь к Родине». Генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович встретилась главой района и коллективом редакции газеты “Іўеўскі край”

Цель встречи не только ознакомиться с деятельностью районной газеты, но и рассказать о функции агентства в современных условиях, о том, с какими вызовами времени оно сталкивается. 

Как отметила Ирина Борисовна, главная задача БЕЛТА – информационное обеспечение общества, госструктур и СМИ.

– Мы информируем о деятельности Главы государства, Администрации Президента, Совета Министров, парламента, органов государственного управления, – сказала И. Акулович. – Рассказываем, какие принимаются документы и решения, в чем их важность и какие они создают перспективы и возможности. БЕЛТА занимается не только новостями, но и разработкой сайтов, выпуском газеты «7 дней», журналов «Беларуская думка» и «Экономика Беларуси», информационного бюллетеня Президента, занимаемся изданием книг. Этот огромный пласт работы выполняют около 200 человек. Очень активно информационное агентство развивает Ютуб-канал, который в настоящее время занимает по популярности лидирующую позицию среди всех республиканских каналов. Сейчас там больше всего подписчиков и просмотров.

Ирина Борисовна подчеркнула, что события августа 2020-го года сделали журналистские кадры сильнее и опытнее. 

– Делать свое дело хорошо, с полной ответственностью, с самоотдачей – это и есть любовь к Родине, – сказал И. Акулович. – И для этого не надо каких-то высокопарных слов, хождений с флагом… Как неоднократно подчеркивал Президент, если мы хотим сохранить страну в этот острый период, мы должны заниматься каждый своим делом.

С журналистами районки Ирина Борисовна также поделилась секретами профессионального мастерства по продвижению контента в сети, а также дала несколько дельных советов по работе в информационном пространстве.

Встречаясь с председателем райисполкома Игорем Генцем, Ирина Акулович, отметила, что по дороге в Ивье, ей удалось заехать в костел св. Рождества, который расположен в д. Дуды. Увиденное оставило в ее душе положительные эмоции, как и сам город Ивье, который, по мнению столичной гостьи, красивый, чистый и уютный. 

На встрече с главой района Ирина Борисовна поинтересовалась взаимодействием районной газеты и местной власти и обратила внимание на освещение проблемных вопросов в жизнедеятельности региона. 

И. Лысогор. 
С. Зенкевич (фото).