Главная / Новости / Новости района
05.01.2022

Чудесный праздник – Новый год

Весело и задорно встретила Ивьевщина приход Нового 2022 года. Отделами и секторами государственного учреждения культуры  «Ивьевский центр культуры и досуга» для взрослых и детей был проведен ряд интересных развлекательных творческих мероприятий, посвященных встрече Нового года. 

В усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи в д.Залейки для детей и родителей проводилась интерактивная новогодняя программа под открытым небом «Новогодняя сказка в Залейках». (Усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи продолжает свою работу до середины января.) В г.Ивье прошли: благотворительный новогодний утренник «Новогодние огни приглашают в сказку», проведенный совместно Ивьевским центом культуры и досуга и отделом образования райисполкома,  концертная программа «С Новым годом, друзья!», массовое гулянье «Здравствуй, Новый год!».
В Ивьевском центре культуры и досуга, отделах и секторах культурно-массовой и просветительной работы агрогородков района и д.Бакшты проведены танцевально-развлекательные мероприятия – новогодние танцевальные марафоны и новогодние ревю, в г.п.Юратишки – лазерное шоу «Новогодняя ночь».

В г.п. Юратишки, агрогородках района, д.Бакшты прошли: праздничное открытие новогодней елки «Нашествие Дедов Морозов» (аг.Геранены), концерт-поздравление «Чудеса под Новый год» (аг.Липнишки), театрализованная  программа «Скоро праздник к нам приходит» (г.п.Юратишки), концертная программа «Звучит мелодия зимы» (аг.Трабы), театрализованное представление для детей «В гостях у сказки» (аг.Липнишки), комплексная культурная программа для детей «Новогодний переполох» (аг.Морино), вечер отдыха «Хутка-хутка Новы год» (д.Бакшты), сюжетно-развлекательная программа «Сустрэча каля елкі» (аг.Морино),  культурно-досуговая программа «Новогодние огни приглашают в сказку» (аг.Субботники), новогоднее представление «Новогодние  приключения» (аг.Геранены), праздничная концертная программа «Новогодние встречи» (г.п.Юратишки), новогоднее представление «Мы на елку к вам спешим» (аг.Дайлиды), новогодняя шоу-программа «Новый год спешит к нам в гости» (аг.Лаздуны1), культурно-досуговая программа «Новогодний серпантин», театрализованное представление «Приключения у елки» (аг.Трабы), новогоднее театралиованное представление «Водим, водим хоровод в лучший самый Новый год» (аг.Лаздуны1), праздник для детей «Новогодние приключения» (аг.Морино), культурно-досуговая программа «С Новым годом!!!» (аг.Лелюки), комплексная культурная программа «Веселое новогодие» (аг.Лаздуны1), культурно-досуговая программа «У гасцях у Новага года» (д.Бакшты), культурно-досуговая программа «Здравствуй, Зимушка-зима» (аг.Трабы), концерт «Новогоднее настроение» (аг.Субботники).

Проводились новогдние поздравления Деда Мороза и Снегурочки на дому и в организациях. В отделах и секторах ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» были оформлены праздничные фотозоны, работали выставки-продажи новогодних сувениров, выставки-конкурсы новогодних елочек.
 
Новый год – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.