Главная / Новости / Новости района
09.01.2020

"Богатые культурные традиции белорусского народа с его радушием и гостеприимством, умением и трудиться, и веселиться от души..." - Л.В. Носуль

Лилия Войтекховна Носуль, заместитель председателя Ивьевского райисполкома: 

- Проект " Ивьевский колорит" включает в себя все брендовые мероприятия работников культуры Ивьевщины, которые давно уже полюбились не только ивьевчанам, но и гостям праздников из соседних регионов. 

Каждый из брендов уникален и неповторим своим художественным замыслом. В концепциях сценарных исполнений – или историческое прошлое конкретного региона Ивьевщины, или особенности природных ландшафтов, или крепкие традиции местных жителей в увлеченности какими-либо видами деятельности или творчества. Поэтому, например, местом проведения светских балов, на которых гостей встречает сама Барбара Радзивилл, стали именно старинные Геранены. А попытать рыбацкого счастья и поесть ароматной и наваристой ухи азартные участники «Моринской рыбки» съезжаются на берег Немана. И потому, что самые заядлые театралы живут в Трабах, там давно прописался и радует зрителей все новыми и новыми постановками народный драматический театр... 

При том, что каждое брендовое мероприятие оригинально по исполнению, объединяют их богатые культурные традиции белорусского народа с его радушием и гостеприимством, умением и трудиться, и веселиться от души. 

Отрадно, что работу коллектива Ивьевского центра культуры и досуга так высоко оценил Президент нашей страны Александр Григорьевич Лукашенко. 

Хочу выразить слова благодарности всем работникам культуры Ивьевщины, которые своим достойным трудом и многогранным творчеством с большим энтузиазмом и ответственностью вносят свою лепту в духовное возрождения белорусского народа!