Главная / Новости / Новости района
13.01.2020

Берегите тех, кто находится рядом

Из года в год человеку повторяют давно уже известные истины: берегите тех, кто находится рядом, не подвергайте риску и живите в уюте и комфорте.

Каждый способен сделать свой выбор в жизни: жить по законам и правилам общества, либо стать на путь отрицания общечеловеческих ценностей и моральных устоев. Общеизвестно, что гражданин становится на путь отрицания и пренебрежения к отдельным установленным правилам поведения в обществе, государство и общество оставляют за собой право применять к нарушителю определенные санкции и ограничения.

В отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов д.Некраши государственного управления "Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района" в целях предотвращения нарушений правил внутреннего распорядка, с пожилыми гражданами и инвалидами систематически проводятся встречи, профилактические беседы с представителями РОВД.

Так 10.01.2020 проведена очередная встреча с участковым инспектором Ивьевского РОВД Д.Ф.Жуковским. В своем выступлении Дмитрий Францевич обратил внимание проживающих на то, что любые умышленные действия, грубо нарушающие общественной порядок и выражающие явное неуважение к обществу, уголовным законам квалифицируется как уголовно наказуемое деяние (хулиганство), что совершение хулиганских действий зачастую влечет и дополнительные расходы, связанные с компенсацией морального вреда потерпевшим. Одной из основных причин совершения хулиганства является употребление алкогольных напитков или одурманивающих веществ. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, граждане чувствуют себя развязно, у них появляется чувство вседозволенности, что, соответственно, может привести к хулиганским действиям.
 
Для всех присутствующих и проживающих отделения, особенно мужчин, это была интересная и поучительная встреча.