Главная / Новости / Новости района
18.12.2023

9-15 декабря. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

09.12.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы прошло открытие выставки детского творчества «Зіма у родным кутку».

10.12.2023 г. в отделе ремесел и традиционной культуры состоялось открытое заседание клуба «Скарбніца». Прошло открытие выставки-конкурса «Навагоднія фантазіі». На выставке представлены работы мастеров – участников клуба «Скарбніца». Выставка работает: с 10 по 24 декабря 2023 года.

10.12.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 состоялся мастер-класс для детей, где участники увлечённо и дружно мастерили нарядные ёлочки к грядущим новогодним праздникам.

10.12.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники прошла концертная программа «Хорошие песни соберут нас вместе».

10.12.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы проведена культурно-досуговая программа «Нашай мудрасці сакрэты».

10.12.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены прошел вечер – встреча «Песні з бабулінага куфэрка».

14.12.2023 г.  в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены прошел юбилейный вечер народного мастера Республики Беларусь Юзефы Старостиной «Творчасць праз сэрца i рукi».

15.12.2023 г. усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи в д.Залейки начала тринадцатый праздничный новогодне-рождественский сезон. Сказочная усадьба предлагает интересный веселый и увлекательный отдых для детей и родителей, для школьников и студентов, для трудовых коллективов и туристических групп.
 Чтобы попасть в усадьбу нужно совершить новогоднее путешествие по зимнему лесу, где на сказочной дороге вы встречаете добрых и вредных лесных обитателей. В сказочном лесу вас ожидает новогодний квест «Вечеринка у Бабы Яги». В усадьбе для вас проходит интерактивная театрализованная программа по мотивам сказки «Морозко» в постановке народного театра игры «Зеленый фургон». Увлекательный сюжет, яркое и динамичное действие заряжают положительными эмоциями и светлым, праздничным настроением. 
 Новогодняя усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи работает до 15 января 2024 г.

15.12.2023 г. в аг.Лаздуны1 отделом культурно-массовой и просветительной работы в рамках акции «Новый год в каждый дом» проведено юбилейное поздравление жительницы агрогородка Гержатович Янины Ивановны «Вам сегодня 90». 

15.12.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы г.п.Юратишки прошло открытие выставки «Зимнее настроение».

15.12.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки прошла развлекательная программа для детей «Игровой калейдоскоп».

15.12.2023 г. в г.Ивье, на центральной площади, прошла праздничная программа к открытию новогодней ёлки «Территория волшебства». Праздничной программой, посвященной зажжению огней на главной городской елке Новый год объявил ивьевчанам о своем старте. Вокруг лесной красавицы развернулось яркое праздничное действо. Юные участники праздника в сопровождении сказочных героев оказались в царстве Деда Мороза. Там их ожидали интересные, веселые игры и забавы. Захватывающее театрализованное представление подарил детворе народный театр игры «Зеленый фургон». Ведущие эстрадные исполнители района раскрасили программу задорными новогодними песнями. Дед Мороз и Снегурочка с помощью гостей праздника торжественно зажгли главную ёлку города и района и пригласили всех присутствующих в праздничный хоровод.