Главная / Новости / Новости района
29.04.2020

75-летию Великой Победы посвящается

Сектор культуры Ивьевского райисполкома совместно с сектором идеологической работы и по делам молодежи Ивьевского райисполкома, ГУО «Гимназия №1 г.Ивье» и ОДО "Телекомпания "Ивье" присоединился к областной акции «Дорогами победы». 

Суть акции состоит в подготовке видеофильма, рассказывающего о ходе освобождения районов Гродненской области. В г.Ивье на фоне памятного знака, посвященного землякам, погибшим в годы войны снят видеоролик с рассказом о ходе освобождения Ивьевского района.

В рамках акции «Внук» работники культуры Ивьевского центра культуры и досуга посетили ветеранов войны г.Ивье - Данилова Н.И. и Федорович Л.А. и вручили им праздничные открытки в форме военного «треугольника», памятные сувениры и в качества профилактики вирусных заболеваний – многоразовые маски. Акция продолжится во всех населенных пунктах Ивьевского района, где проживают ветераны войны и лица, приравненные к ним.

Благотворительную акцию «Мы вместе!» поддержали культработники Ивьевского центра культуры и досуга. С целью профилактики вирусных заболеваний были розданы многоразовые повязки жителям города Ивье.