Главная / Новости / Новости района
14.11.2022

5-11 ноября. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

05.11.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники проведен детский праздник «От улыбки станет всем светлей». Ребята хорошо отдохнули: веселые игры, песни и танцы создали отличное настроение.

05.11.2022 г. в аг.Геранены отделом культурно-массовой и просветительной работы проведен юбилейный вечер к 80-летию жителя агрогородка Тадеуша Болеславовича Сухоревского. 
В адрес юбиляра звучало много теплых слов и пожеланий. Ансамбль народной музыки «Вечарынка» дарил юбиляру, его родным и близким и всем приглашенным гостям веселые песни и красивую музыку. Песни, пляски, веселые развлечения создали замечательное настроение у всех присутствовавших на этом добром и душевном мероприятии.

05.11.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы проведена культурно-досуговая программа «Бабулін куфар».

05.11.2022 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды прошел танцевально-развлекательный вечер для подростков «Осенние краски». 

06.11.2022 г. в отделах и секторах ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» прошли мероприятия, посвященные 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции: в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 – комплексная культурная программа «Листая памяти страницы»; в отделе культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты – тематический концерт «Чырвоны ліст календара»; в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды – концертная программа «Красный день календаря»; в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки – концертная программа «Адзіная Беларусь – моцная краіна»; в отделе культурно-массовой и просветительной работы г.п.Юратишки – концертная программа «Негаснущий свет Октября»; в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники – концертная программа «Песні Рэвалюцыі»; в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы – концертная программа «С Днём 7 ноября».

08.11.2022 г. в ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» состоялась диалоговая площадка «Великая Октябрьская социалистическая революция: роль в развитии общества и государства».

09.11.2022 г. в Ивьевском центре культуры и досуга показана комедия Оскара Уайльда  «Как важно быть серьезным», в отделе культурно-массовой и просветительной работы г.п.Юратишки для детей и подростков – сказка Шарля Перро «Кот с сапогах». Постановку спектаклей осуществил Новый драматический театр г.Минска. 

09-11.11.2022 г. отделами и секторами ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» к Международному дню энергосбережения проведены: информационно-познавательные программы «Экономия и бережливость – забота каждого» (аг.Дайлиды, аг.Трабы), «Беречь энергию – долг каждого» (аг.Геранены), «Свет вы зря не жгите, меня вы берегите» (аг.Морино), «Бережливость – главное богатство» (аг.Лелюки),  «Экономия: интересы для каждого» (г.п.Юратишки); круглый стол «Экономия – забота каждого» (г.Ивье).

10.11.2022 г. в Ивьевском центре культуры и досуга сектором киновидеообслуживания для учащихся Ивьевской средней школы и гимназии №1 г.Ивье показан художественный фильм «Зимородок» киностудии «Беларусфильм». Фильм повествует о годах Великой Отечественной войны, о подвиге молодого партизана, ценой своей жизни подорвавшего мост на занятой врагом территории.

11.11.2022 г. в аг.Субботники отделом культурно-массовой и просветительной работы проведен спектакль-поздравление «День рожденья – лучший праздник!» ко Дню рождения Найден Софьи.

11.11.2022 г. в ГУО «УПК Юратишковский детский сад – средняя школа» прошла культурно-досуговая программа «По секрету всему свету».

11.11.2022 г. в отделе ремесел и традиционной культуры ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» прошло открытое заседание детского клуба «Крынічка». Проведена этно-программа «Скарбы з бабулінага куфра».
 
11.11.2022 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены показан кукольный спектакль «Колобок» в постановке детского кукольного коллектива «Казка» и игровая программа для детей «Гульнёвы кірмаш».

11.11.2022 г в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 проведена тематическая программа «Курить или бросить?»