Главная / Новости / Новости района
04.12.2023

25 ноября – 1 декабря. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

25.11.2023 г. мастера ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга»» Пекша Мария и Смирнова Ирина с выставкой изделий декоративно-прикладного искусства и мастер-классом посетили брендовый праздник куклы «Лялька ў карагодзе жыцця» в аг.Индура Гродненского района. На память о встрече в местный музей куклы Мария Францевна Пекша подарила свою авторскую куклу в стилизованном белорусском наряде.

25.11.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы прошла культурно-досуговая программа «Самае галоўнае слова – сям’я».

25.11.2023 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды прошла концертная программа «Осеннее настроение».

25.11.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники проведен детский праздник «День варенья».

25.11.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 прошла тематическая этно-программа «Сядзем радком, пагаворым ладком». Участники мероприятия вспоминали народные традиции, играли в игры, рукодельничали и составляли сбор травяного чая.

25.11.2023 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лелюки прошла культурно-досуговая программа «Мисс Ноябрь».

26.11.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки проведено открытие выставки «Чароўных рук майстэрства».

26.11.2023 г. творческий коллектив отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 дарил хорошее настроение и красивые песни в концертной программе «Песня на счастье» жителям д.Довнары.

26.11.2023 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды прошла культурно-спортивная программа «Весёлые старты». Ребята весело и азартно прошли по маршруту спортивного марафона, приняли участие в викторине, узнали о том, что хранит в себе «секрет здоровья», весело, с пользой для здоровья провели досуг.

26.11.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки прошла культурно-досуговая программа «Открытые сердца».

26.11.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники прошла концертная программа «Хорошее настроение». 

26.11.2023 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы прошел спектакль по мотивам сказки Ш.Перро «Красная Шапочка» в постановке детского театрального коллектива «Спутник».

30.11.2023 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды в рамках производственного туристического маршрута прошел мастер-класс по плетению плоской плетенки из двух соломин. 

30.11.2023 г. в аг.Лаздуны1 отделом культурно-массовой и просветительной работы проведена театрализованная программа «В мире сказок».

01.12.2023 г. в г.Ивье состоялось торжественное мероприятие по открытию здания пожарной аварийно-спасательной части №1 Ивьевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. 

01.12.2023 г. в УО «Ивьевский государственный  колледж» прошло мероприятие в форме круглого стола «СПИД. Что мы о нем знаем?» к Всемирному дню профилактики ВИЧ-инфекции. В мероприятии приняли участие: медицинский работник, председатель Ивьевской районной организации Белорусского Общества Красного Креста, сотрудники ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга», волонтёры . Акценты делались на том, как важно не рисковать своим здоровьем и вести здоровый образ жизни.

01.12.2023 г. к Всемирному дню профилактики ВИЧ-инфекции отделами и секторами культурно-массовой и просветительной работы  ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведены: 
отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 – выставка рисунков «Моя жизнь – в моих руках» и акция «Красная ленточка»; 
сектором культурно-массовой и просветительной работы  аг.Дайлиды – культурно-досуговая программа «Вместе против СПИДа»; 
отделом культурно-массовой и просветительной работы  аг.Геранены – акция «Молодежь против СПИД»;
сектором культурно-массовой и просветительной работы  аг.Лелюки – познавательная программа «Вместе против СПИДа»; 
отделом культурно-массовой и просветительной работы  аг.Субботники – тематическая программа  «Стоп ВИЧ/СПИД»;
отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы– познавательная  программа «Не стань асуджаным»; 
отделом культурно-массовой и просветительной работы  г.п.Юратишки – культурно-досуговая программа «Смертельная угроза».

01.12.2023 г. в секторе ремесел и традиционной культуры аг.Геранены для детей прошел мастер-класс по вышивке «Виртуозы иголки».